В Джалал-Абадской области незаконно добывали глину на карьере Кыргоо
KG

В Джалал-Абадской области незаконно добывали глину на карьере Кыргоо

Все самое интересное в Telegram

Сотрудники Антикоррупционной службы ГКНБ Кыргызстана выявили факты незаконной разработки месторождения глины в сельском округе Жаны-Жол Токтогульского района Джалал-Абадской области.

ОсОО "Таш-Рабат" в нарушение Закона КР "О недрах" без соответствующих разрешительных документов занималось разработкой карьера Кыргоо и незаконно осуществляло добычу глины.

По результатам проверки с привлечением регионального управления Государственной инспекции по экологической и технической безопасности по Кара-Кулю, Таш-Кумыру, Шамалды-Саю и Токтогульскому району и управления ГНС по Токтогульскому району государству был нанесен ущерб в размере 254,5 тыс. сомов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 180 "Незаконное предпринимательство" Уголовного кодекса КР. Ведется следствие.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/325749