Сборная Кыргызстана обыграла команду Бангладеш со счетом 2:0

Сегодня, 13 октября, сборная Кыргызстана обыграла команду Бангладеш в матче в рамках отбора к чемпионату мира -2018, который завершился на стадионе им. Долена Омурзакова в Бишкеке.

Во время первого тайма отечественная сборная несколько раз атаковала ворота. Но только на 27-й минуте матча кыргызстанцы реализовали первый гол. Счет 1:0 принес команде нападающий Виталий Люкс.

Второй тайм шел таким же образом. На 89-й минуте Ильдар Амиров забил гол в ворота команды Бангладеш.

По итогам пяти игр, сборная Кыргызстана под руководством тренера Александра Кристинина набрала 8 очков, Бангладеш - одно очко.

Ранее кыргызстанцы потерпели поражение в игре с Австралией (1:2), ничьей закончились игры с командами Иордании (0:0) и с Таджикистаном (2:2). Кстати, с Бангладеш кыргызстанцы играли в Дакке, тогда сборная нашей страны выиграла со счетом 3:1.

В этой группе лидируют Иордания (10 очков) и Австралия (9 очков). Финал чемпионата мира по футболу состоится в 2018 году в России.

За порядком на стадионе и вокруг него следило 4,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов. Милиция сегодня работала в усиленном режиме из-за побега четверых террористов из СИЗО-50. Порядок на предыдущем матче между Кыргызстаном и Таджикистаном обеспечивали 2,5 тыс. милиционеров.