Соцсети обсуждают односторонние Киевскую и Боконбаева. Лучше, чем ожидали
Если верить соцсетям, тема дня - Киевская и Боконбаева стали односторонними. Мэрия и сотрудники ДПС загодя начали сообщать, что с 15 октября на этих двух центральных улицах движение по встречке будет запрещено.
- по ул. Московской - от пр. Молодой Гвардии до ул. Ибраимова, в восточном направлении с сохранением движения общественного транспорта в обе стороны;
- по ул. Токтогула - от ул. Ибраимова до пр. Молодой Гвардии, в западном направлении (одностороннее движение существовало и ранее);
- по ул. Киевской - от пр. Молодой Гвардии до ул. Абдрахманова в восточном направлении, с сохранением двустороннего движения общественного транспорта в обе стороны;
- по ул. Боконбаева - от ул. Ибраимова до ул. Кулиева в западном направлении.
Было отмечено, что сделано это в целях повышения пропускной способности автомобильного потока и снижения аварийности на улицах столицы.
Однако некоторые водители не поняли, почему было решено изменить движение именно на этих участках дороги.
Так и не понял в чем прикол делать Киевскую и Боконбаева односторонними только до Советской. Сделали бы уже до Правды. Лишний хаос.
— Azamat Akeneev (@akeneev) 15 октября 2015
Были высказаны предположения, что из-за социальных объектов некоторые участки оставили двусторонними.
@akeneev по Боконбаева на отрезке от Советской до Правды есть школа, поликлиника. Тяжело будет горожанам, пробки будут тогда.
— Ажар (@azhar__m) 15 октября 2015
Однако этот аргумент не показался пользователям соцсетей убедительным, поскольку между Манаса и Логвиненко тоже есть госпиталь.
В целом, пока водители довольны. Дороги свободны, апокалипсиса не наблюдается.