Правительство пытается наладить авиасообщение во Франкфурт через Тбилиси
Грузия заинтересована в расширении сотрудничества с Кыргызстаном. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во время встречи с вице-премьер-министром Кыргызстана Валерием Дилем в Тбилиси, пишет "Кабар".
"В ходе беседы мы обозначили целый спектр направлений, по которым необходимо работать. Мы готовы рассмотреть предложения по совместному участию в перспективных проектах, которые будут взаимовыгодны обеим сторонам", - подчеркнул премьер Грузии.
По словам Диля, Кыргызстан заинтересован в расширении торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества со всеми странами региона.
"При этом большое значение имеет развитие транспортного сообщения между государствами. Учитывая это, кыргызская сторона предлагает рассмотреть возможность открытия регулярного авиасообщения по маршруту Бишкек – Тбилиси - Франкфурт-на-Майне. Вместе с этим, считаем необходимым начать подготовку к проведению первого заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и культурно-гуманитарному сотрудничеству, результаты которой должны дать новый импульс нашим двусторонним связям", - сказал кыргызский вице-премьер.
Как сообщили в отделе информационного обеспечения аппарата правительства КР, в ходе беседы В.Диль и И.Гарибашвили обсудили широкий спектр вопросов, касающихся состояния и перспектив развития двусторонних экономических и гуманитарных связей.