ДПС: Устроивший ДТП с патрульным авто водитель был под действием наркотиков
Устроивший ДТП с патрульной машиной водитель был под действием наркотиков. Об этом сообщает ДПС МВД.
Как ранее сообщала Kaktus, вчера, 15 октября, в 20.00, на Южной магистрали патрульная автомашина с государственными номерами MVD 244В протаранила автомашину бишкекчанина.
Как указывается, ДПС МВД провела служебную проверку. Было выявлено, что 15 октября 2015 года, примерно в 20.00, по Южной магистрали, напротив кафе "Корчма", было зарегистрировано ДТП с участием патрульной автомашины. При ДТП пострадавших людей нет. Автомашины доставлены на стоянку.
По словам инспектора ДПС, несшего службу на посту по обеспечению безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка, водитель автомашины Лексус-LX 470, двигаясь по пр. Мира в южном направлении, не выполнил требования ПДД. "Несмотря на дорожный знак, водитель нарушил правила и повернул налево. На жест об остановке транспортного средства жезлом и свистком не подчинился и продолжал движение, у автомашины была тонировка на передних боковых стеклах", - сообщил сотрудник ДПС.
Затем, продолжает пресс-служба, инспектор начал преследование данной автомашины в целях остановки. На предупреждение через громкоговоритель водитель не реагировал. Напротив кафе, в целях совершения разворота, без включения поворота подрезал и резко нажал на тормоз, где и произошло ДТП.
"В материалах также имеется протокол медицинского освидетельствования ГНД МЗ КР от 15 октября 2015 года. Согласно протоколу, 25-летний водитель был в состоянии наркотического опьянения. Все собранные материалы переданы в ОДПС и АП ДПС по ГУВД Бишкека для дальнейшего рассмотрения", - заключили в ДПС МВД.