Милиция разыскивает беглеца Эдиля Абдрахманова в южной части Бишкека
Милиция разыскивает сбежавшего из СИЗО Эдиля Абдрахманова в южной части Бишкека. Об этом редакции Kaktus.media сообщили сотрудники правоохранительных органов.
По словам оперативников, на данный момент милиционеры разыскивают Абдрахманова в селе Кой-Таш и близ лежащих селах Аламудунского района Чуйской области.
"Есть информация о том, что в вечернее время Абдрахманов укрывается в ботсаду, но найти его, к сожалению, не получается", - отметили оперативники.
В ночь на 12 октября из исправительного учреждения №50 в селе Нижний Нооруз Чуйской области девять осужденных совершили побег. Семеро из них приговорены к пожизненному сроку. При побеге заключенные убили троих сотрудников ГСИН, которые пытались остановить преступников. Еще один сотрудник ГСИН был тяжело ранен. Он умер, не приходя в сознание, в ночь с 15 на 16 октября.
Во время побега один из осужденных был ранен часовым постовым. Пятерых бежавших удалось задержать сотрудникам ДПС. Один из сбежавших заключенных был ликвидирован. Еще трое пока находятся на свободе.