В Кыргызстане 36% школ обеспечены горячим питанием
Министр образования и науки Кыргызстана Эльвира Сариева и замминистра финансов России Сергей Сторчак обсудили вопросы школьного питания, сообщает пресс-служба ведомства.
Отметим, Россия выделила грант через Всемирную продовольственную программу ООН для внедрения в школах Кыргызстана горячего питания.
Стороны дали положительную оценку программе.
"Совместная работа Минобразования и ВПП ООН в Кыргызстане в данном направлении, осуществляемая при финансовой поддержке Российской Федерации, достигла ощутимых промежуточных результатов. На сегодняшний день в рамках проекта оказана техническая помощь и организовано горячее питание в 261 пилотной общеобразовательной организации в различных регионах Кыргызстана. Всего по стране усилиями Министерства образования, международных организаций, местных органов власти и родительской общественности горячим питанием обеспечены учащиеся 793 средних школ", - говорится в сообщении.
Всего в Кыргызстане, по данным на июнь 2015 года, 2 207 школ.