Кыргызстанец занял 3-е место в фестивале "Алтын майдан - Якутия"
Как указывается, конкурс прошел с 1 по 7 ноября в Якутске.
Кыргызстанец Бекманбетов Аязбек получил диплом третьей степени в номинации "Вокал", ему был вручен сертификат за активное участие в работе фестиваля-конкурса.
"Фестиваль прошел очень красочно. В нем приняли участие около 50 стран. Все участники конкурса старались показать все лучшее, что присуще их народу. Отрадно, что фестиваль не ограничился только конкурсными мероприятиями, ведущие педагоги дали мастер-классы. Мы смогли поучаствовать в мастер-классах по межэтническому диалогу, национальным и этническим традициям, реализации потенциала народного танца в социокультурной среде, а также сохранению фольклора в современном хореографическом искусстве", - сказал Аязбек.
Учредителями и организаторами фестиваля являются Интернациональный фестивальный проект "Алтын Майдан" и Национальная туристическая компания "Саха", соорганизатором выступил Арктический государственный институт культуры и искусств.
Интернациональный фестивальный проект создан в качестве новой площадки для активного межэтнического диалога, взял старт в 2009 году. Он был проведен в Кабардино-Балкарии, Татарстане, Крыму. В основе фестиваля лежит идея формирования принципа толерантности и развития межэтнического диалога в построении многонационального и многоконфессионального сообщества.