В Лейлекском районе за нарушение границ задержали пятерых таджикистанцев
За нарушение границ задержали пятерых граждан Таджикистана. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы.
9 ноября в местности Арал Алды Копуро Лейлекского района Баткенской области пограничники Лейлекского пограничного отряда за нарушение режима государственной границы задержали пятерых граждан Таджикистана. Они перешли кыргызско-таджикскую государственную границу вне пункта пропуска и были задержаны на территории Кыргызстана вблизи границы.
По словам нарушителей режима государственной границы, они направлялись из Таджикистана в Кыргызстан для участия в национальной игре "Улак тартыш".
После оформления соответствующих документов граждане Таджикистана, в соответствии со статьей 389 Административного кодекса КР, были привлечены к административной ответственности за нарушение режима государственной границы.