В Бишкеке прошел чемпионат по художественной гимнастике

14 и 15 ноября в спорткомплексе "Дордой" Бишкека прошел открытый чемпионат столицы по художественной гимнастике. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

В чемпионате приняли участие более 70 гимнасток с 2006 по 2000 год рождения, разделенные на семь возрастных групп. В течение двух дней девушки соревновались по четырем видам упражнений с предметами: обруч, мяч, булавы и лента.

В личном многоборье медали разыгрывались по программам мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта. Звание мастера спорта на этих соревнованиях никто не получил, кандидатами в мастера спорта стали Агата Быковская и Диана Галюк.

• в виде упражнений "Финал с обручем" победила Вера Ким, второго места удостоилась Майя Баймешова и третьего - Дания Абдыразакова;
  • в виде упражнений "Финал с мячом" таблица победителей выглядела следующим образом: первое место - Вера Ким, второе - Алия Сулайманова и третье - Дания Абдыразакова;
  • в упражнении "Финал с булавами" победила Алия Сулайманова, второе место досталось Дание Абдыразаковой и третье - Вере Ким;
  • в возрастной группе 2002 года рождения в спортивной дисциплине "многоборье" первое место заняла Агата Быковская, второе - Аяна Усубалиева и третье место - Ясмин Ибрагимова;
  • в виде упражнений "Финал с обручем" победила Александра Вальгер, второе место досталось Светлана Руденко и третье - Алисе Асавиной;
  • в виде упражнений "Финал с мячом": первое - Александра Вальгер, второе - Алиса Асавина и третье - Светлана Руденко.
  • в виде упражнений "Финал с булавами" первое место заняла Александра Вальгер, второе - Светлана Руденко и третье - Алиса Асавина;
  • в виде упражнений "Финал с лентой" победила Светлана Руденко, второе место заняла Алена Родикова и третье - Александра Вальгер.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами от организаторов, сообщили в мэрии.