В Кыргызстане пособия получают более 380 тысяч человек
KG

В Кыргызстане пособия получают более 380 тысяч человек

Все самое интересное в Telegram

Численность получателей государственных пособий по состоянию на 1 октября 2015 года составляет 381,4 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития.

Так, 303 тыс. человек получают ежемесячные пособия как малообеспеченные семьи, имеющие детей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение численности получателей ЕПМС на 3,3% (10,5 тыс. человек), что связано с проведением определенных мер по усилению адресности назначения пособий.

В целом по республике, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, средний размер ЕПМС увеличился на 52,1% и составил 763,8 сомов.

Кроме того, 78,4 тыс. человек получают ежемесячные социальные пособия (ЕСП). Средний размер ЕСП составил 2 424,8 сома.

За отчетный период на выплату государственных пособий из средств республиканского бюджета профинансированы денежные средства на общую сумму 3 513,3 млн сомов (рост - 3,4%), из них на выплату ЕПМС - 1 775,1 млн сомов, ЕСП - 1 738,2 млн сомов.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/328340