Кубок Содружества по футболу: Кыргызстан стартовал с победы над Беларусью

В рамках Кубка Содружества по футболу сборная Кыргызстана уже провела матч со сборной Беларуси. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу наших игроков. Единственный гол на 39 минуте с пенальти забил полузащитник киевского "Динамо-2"Ахлидин Исраилов. Во втором тайме кыргызстанцы также имели несколько реальных шансов, однако двести до конца свои атаки не смогли.

Ахлидин Исраилов признан лучших игроком в составе сборной Кыргызстана в матче Кыргызстан (U-22)-Беларусь (U-22).

В послематчевом интервью тренер кыргызстанцев Мирлан Эшенов отметил: "Я доволен игрой, доволен результатом. Ребята справились. Перед матчем мы делали акцент на психологическую подготовку. Рад, что игроки выполнили тренерскую установку. Первый шаг мы сделали. Теперь будем готовиться к следующей встрече".

Главный тренер сборной Беларуси Игорь Ковалевич сказал, что "сборная Кыргызстана заслуженно победила, обыграв нас по всем статьям".

Отметим, что Кубок Содружества-2016 стартовал 17 января в Санкт-Петербурге (Россия). В соревнованиях принимают участие восемь молодежных сборных, котоыре поделены на две группы. Кыргызстан попал в группу А, где сыграет с соперниками из Беларуси, Казахстана и Молдовы.

В группе B сыграют Россия, Латвия, Эстония и Таджикистан.

Результаты матчей первого игрового дня

Группа А Беларусь – Кыргызстан 0:1

Группа A Казахстан – Молдова 0:1

Группа В Латвия – Эстония 1:2

Группа B Россия – Таджикистан 2:1

От нашей сборной ждут в этом году прорыва. От этом говорится на официальном сайте соревнований.

"На прошлогоднем Кубке Содружества молодежная сборная Кыргызстана, ведомая всего лишь 26-летним(!) на тот момент главным тренером Мирланом Эшеновым, произвела настоящий фурор. Приятно удивив и болельщиков, и специалистов футбола, киргизская команда обыграла на групповом этапе молодежную сборную России (2:1) и заняла в группе В первое место! В итоге на Кубке Содружества-2015 Кыргызстан сумел пробиться в шестерку сильнейших сборных. А сейчас, спустя год, тот же Эшенов и его интересная команда мечтают уже о более серьезной цели. И первый шаг к ней сделан: в стартовом матче турнира Кыргызстан сумел обыграть молодежную сборную Беларуси".

Свой следующий матч - с Молдовой - сборная Кыргызстана сыграет уже завтра, 19 января.

Расписание матчей. Время указано московское.