Кубок Содружества по футболу: Кыргызстан поборется за третье место

Молодежная сборная Кыргызстана по футболу (U-22) будет бороться за бронзовые медали международного турнира "Кубок Содружества"-2016. Об этом сообщает Федарция футбола Кыргызстана.

Отмечается, что 21 января прошли матчи заключительного тура группового этапа в группе А, в которой играет наша сборная под руководством тренера Мирлана Эшенова.

В первом матче сборная Беларуси одолела лидера группы команду Молдовы – 2:1. Однако это никак не сказалось на турнирном положении сборной Молдовы – они во втором туре уже обеспечили себе место в финале.

Во втором матче кыргызстанцы встретились с молодежной сборной Казахстана.

В первой половине матча кыргызстанская команда больше владела мячом и заставляла соперника нарушать правила, за что казахстанцы получили три желтых карточки уже в первую половину встречи.

На 32-й минуте быстрая контратака сборной Казахстана завершилась голом нападающего Куксина – 1:0.

На 52-й минуте в штрафной защитник казахстанской команды грубо фолит против полузащитника Бахтияра Дуйшобекова. Арбитр удаляет нарушителя с поля и назначает одиннадцатиметровый удра. Акрам Умаров точно пробил в левый нижний угол – 1:1.

На 74-й минуте казахстанская команда организовала быстрый контрвыпад и снова вышла вперед.

На последней компенсированной минуте матча был назначен штрафной удар за нарушение. Ахлидин Исраилов со стандарта навесил в штрафную площадь, где Абай Боколеев головой отправил мяч в ворота.

Итог матча - 2:2, сборная Кыргызстана занимает второе место в группе А и 23 января будет бороться за бронзовые медали турнира.

Соперник нашей сборной определиться в матче лидеров группы B – России и Эстонии.

Игра за третье место состоится 23 января в 18.30 по бишкекскому времени.

Напомним, в первой игре сборная Кыргызстана победила сверстников из Беларуси (1:0), во второй игре проиграла Молдове (0:2).

В турнире принимают участие восемь молодежных сборных из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Молдовы, Таджикистана и Эстонии.