Столкновение поездов в Баварии: не менее 10 погибших
В Баварии на юге Германии произошло столкновение двух поездов. По предварительным данным полиции, не менее 10 человек погибли, около сотни пассажиров получили травмы, сообщает Би-би-си.
Врач одной из четырех больниц, оказывающих помощь пострадавшим, сообщил, что в ней находятся 54 пассажира. восемь из них получили тяжелые травмы.
По данным полиции, среди погибших - машинисты обоих поездов и два кондуктора. Один человек числится пропавшим без вести.
Лобовое столкновение произошло близ курортного городка Бад-Айблинг, в 60 км к юго-востоку от Мюнхена.
Один из поездов сошел в результате крушения с рельсов, несколько его вагонов перевернулось.
По словам министра транспорта, оба состава шли со скоростью примерно 100 км/час.
По официальным данным, машинисты обоих составов не видели идущего навстречу поезда, так как столкновение произошло в месте, где железнодорожные пути поворачивают. Поэтому составы не снижали скорость перед столкновением.
Причиной крупного столкновения поездов в Баварии предположительно стал человеческий фактор. Об этом пишут немецкие СМИ со ссылкой на источники в следственных кругах.