Главное за 4 марта: новые номера, испытания для мигрантов и животные-убийцы
Сегодня, 4 марта, информационная картинка дня следующая.
Как няня-убийца повлияла на мигрантов
Расследование дела с няней, отрезавшей ребенку голову, разворачивается как остросюжетный фильм. К сожалению, это не кино. И шум вокруг этого дела влияет на мигрантов в связи с националистическими настроениями в России. О том, как няня-убийца повлияла на мигрантов, читайте в нашем материале. Еще в Сети появилось видео о том, как задержанная объясняет свои мотивы. Связала все: ислам, Путина и Сирию.
Ножом резали пуповину
Женщина, которая родила в машине по дороге в больницу, рассказала Kaktus.media о своих родах.
Внимание, ДПС!
Сотрудники ДПС и звезды поздравили женщин-водителей с наступающим 8 Марта. Фото и короткие видео по ссылке.
Представляете?
Солдат выстрелил себе в ногу. Хотел, чтобы его отпустили на службе - мама молодого человека находится в больнице.
Просто интересное о Кыргызстане
- Флаг Кыргызстана из ниток и гвоздей на аукционе купил мультимиллионер Аскар Салымбеков за 75 тысяч сомов. Деньги пойдут на благотворительные цели. Куда он повесит флаг, читайте здесь.
- Медики: В Кыргызстане возможны лихорадки Эбола, Зика, денге и Чикунгунья.
- Какие животные убивают кыргызстанцев? Подготовили подборку.
- Где в мире встречается название "Кыргызстан". Подборка наших коллег.
- Ученый из Казахстана хочет изучить состав кыргызстанского насвая. Еще много интересного про насвай здесь.
Важные новости от чиновников
- ГРС начнет производить новые номера на авто с апреля. Можете посмотреть, как они будут выглядеть.
- Новые правила ввоза тысячи товаров отменили. Ощущение, что в правительстве политика делается по принципу "что думают соцсети".
- Госрегулирование цен на контрактное обучение в вузах Минэкономики предложило отменить. У Минобразования другое мнение. О конфликте интересов двух ведомств здесь.