Азамат Дикамбаев назначен директором НИСИ
KG

Азамат Дикамбаев назначен директором НИСИ

Все самое интересное в Telegram
Азамат Дикамбаев назначен директором Национального института стратегических исследований (НИСИ). Распоряжение о назначении подписал премьер-министр Темир Сариев.

Ранее Азамат Дикамбаев работал в страховой компании "Кыргызстан", до этого в казахстанском офисе "Газпрома", еще раньше в той же страховой компании. До апрельских событий 2010 года являлся заместителем руководителя ЦАРИИ.

На госслужбе с 1996 года, когда он начал работать в качестве ведущего эксперта Международного института стратегических исследований при президенте. Несколько лет работал в Министерстве финансов, а потом в администрации президента на разных должностях. Также занимал руководящие должности в Госфиннадзоре и Минэкономики и финансов.

Талант Султанов освобожден от должности директора НИСИ в связи с переходом на другую работу.

Назначения и отставки (2176 статей)
В Нацбанке сменился один из членов правления
24 Октября 2025, 19:10
Бахадыр Конуров стал заместителем председателя Центризбиркома
23 Октября 2025, 13:37
Садыр Жапаров поздравил Такаити Санаэ с избранием на пост премьер-министра Японии
22 Октября 2025, 17:05
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/334710