Семья погибшего под оползнем мальчика получит от премьера 50 тысяч сомов
Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 28 апреля, выделил из резервного фонда правительства Кыргызской Республики материальную помощь в размере 50 тысяч сомов семье Урматбек уулу Эрлана, погибшего в результате сошедшего оползня в селе Алмалуу-Булак Сузакского района Джалал-Абадской области.
Глава правительства поручил министру чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики Кубатбеку Боронову совместно с местными властями ускорить работу по переселению жителей из тех районов, где сохраняется угроза оползней.
Напомним, в селе Алмалуу-Булак на джайлоо Уч-Чат и Башы сошло два оползня. В местности Уч-Чат сошел оползень объемом в 100 тыс. кубометров, который накрыл времянку. Через полчаса в местности Башы сошел оползень объемом 1 млн 600 тыс кубометров и накрыл шесть жилых домов. Под земляной массой остался 15-летний мальчик Урматбек уулу Эрлан, находившийся в поле.
Ранее сообщалось, что президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев из президентского фонда социальной защиты и поддержки выделил 100 тысяч сомов для оказания материальной помощи семье Урматбек уулу Эрлана.