"Евро-2016". Почти взорвавшийся Роналду и истерика комментатора

Сегодня, 23 июня, на чемпионате Европы по футболу - выходной. Групповой этап завершен. А плей-офф начнется только в субботу.

Но зато вчера было просто фееричный день. Вспомним, как это было.

***

Впервые за 36 лет сборная Бельгии вышла в плей-офф, обыграв Швецию со счетом 1:0. А это значит, что легенда футбола Златан Ибрагимович сыграл свой последний матч в сборной Швеции.

Сборная Бельгии набрала шесть очков в трех матчах и заняла второе место в группе E. В следующем раунде бельгийцы сыграют со сборной Венгрии.

***

Сборная Исландии тоже порадовала своих комментаторов. Да что там порадовала, довела до истерики. По крайней мере исландский комментатор, после того как его команда на последних минутах вырвала победу у Англии – 2:1, сорвал голос и, похоже, расплакался.

Исландия впервые в истории вышла в плей-офф. Следующим соперником сборной будет Англия.

***

Неожиданно закончился и матч Ирландия - Италия. Ирландцы забили за пять минут до конца и продолжают играть на "Евро" – 1:0. Италия набрала 7 очков и сыграет с Испанией 27 июня в рамках 1/8 финала Евро. Ирландия с четырьмя очками вышла с третьего места и сыграет с Францией 26 июня.

***

Ну и самым напряженным - и самым интересным - выдался матч Венгрия - Португалия. Венгрия трижды выходила вперед в матче с португальцами, но португальцы все время сравнивали счет. Когда венгры третий раз вышли вперед, казалось, Роналду просто взорвется. Если бы у венгров был микрофон, Криштиану бы его точно выкинул.

Но каждый раз Роналду прибавлял, в итоге он забил два гола и вывел свою команду в следующий тур.

Сначала он забил пяткой.

А потом просто красивый гол.

Таким образом Криштиану Роналду стал первым игроком, забившем на четырех "Евро" подряд.

***

В 1/8 финала сыграют Швейцария - Польша, Хорватия - Португалия, Уэльс - Северная Ирландия, Венгрия - Бельгия, Германия - Словакия, Италия - Испания, Франция - Ирландия, Англия - Исландия. Матчи 1/8 финала турнира будут проходить с 25 по 27 июня.