"Евро-2016". Португалия все равно идет дальше

Вчера, 30 июня, определялся первый полуфиналист. Португалия снова не смогла одержать победу в основное время и снова идет дальше.

В основное время команды сыграли вничью 1:1. Счет уже на второй минуте матча открыл Роберт Левандовски - самый именитый игрок сборной Польши, которому до сих пор никак не удавалось на этом чемпионате поразить ворота соперников.

Португальцам удалось забить ответный мяч еще до перерыва. Отличный удар из-за пределов штрафной получился у 18-летнего Ренату Саншеша, который стал самым молодым бомбардиром "Евро-2016".

Второй тайм выдался откровенно скучным. Было видно, что оба соперника опасаются атаковать большими силами и тем самым оголять оборону. Лишь в самом конце основного времени отличный момент упустил Криштиану Роналду: поляки ошиблись с созданием искусственного положения вне игры, Роналду открылся в районе одиннадцатиметровой отметки на острый пас из глубины, но не смог попасть по летящему мячу.

А вот в серии послематчевых пенальти более удачливыми оказались португальцы - 5:3. И Криштиану Роналду сотоварищи стали первыми полуфиналистами, так и не одержав ни одной убедительной победы.

***

Видимо, предчувствуя такой проигрыш своей сборной, польские фанаты устроили беспорядки в Марселе. Местная полиция применила слезоточивый газ, чтобы успокоить фанатов. Четверо поляков были задержаны. О количестве пострадавших не сообщается.

***

Итоги матча:

Левандовски забивает самый быстрый гол на "Евро-2016".

Саншеш становится третьим в списке самых юных авторов голов в истории "Евро".

Португалия идет дальше и 6 июля встретится в Лионе с победителем противостояния Уэльс - Бельгия.

***

Российский футбольный союз (РФС) подтвердил отставку главного тренера сборной России Леонида Слуцкого, сообщается на сайте организации.

"РФС благодарит Леонида Викторовича Слуцкого, под руководством которого сборная России завоевала путевку на чемпионат Европы 2016 года, за профессионализм и желает ему успехов в тренерской карьере", - говорится в сообщении.

Кто возглавит сборную, пока неизвестно.

***

Участники сетевого видеопроекта "Герои сегодня" (".ГЕРОИ") предложили сборной России по футболу сыграть товарищеский матч с командой непрофессиональных футболистов.

"Вся страна устала от "российского футбола"! Провал за провалом, а игроки сборной становятся только богаче. России это надоело! После матча с Уэльсом все только и делают, что говорят! Мы сняли это видео, потому что надо переходить от слов к действиям!" - говорится в сообщении на странице проекта в Facebook.