По регионам Кыргызстана распределили больше 3 тысяч молодых педагогов
Министерство образования и науки распределило по регионам 3 099 молодых специалистов с педагогическим образованием. Об этом сообщили в ведомстве.
Отмечено, что всего на 2015-2016 учебный год выпуск составил 3 868 человек. По итогам распределения 3 099 специалистам персонально выделено рабочее место с выдачей корешков "направление на работу". Распределенные выпускники прибудут на рабочие места в сентябре.
Ежегодно министерство проводит государственное распределение молодых специалистов по регионам республики согласно заявке. Ежемесячно идет сбор информации о вакантных местах и потребностях каждой школы.
Проводится мониторинг о трудоустройстве молодых специалистов.
В заседании комиссии по распределению участвуют руководители и ответственные сотрудники районных/городских отделов образования и директора школ.