Айсулуу Тыныбекова не стала бронзовым призером Олимпиады в Рио

Айсулуу Тыныбекова проиграла бронзовым призерам Олимпиады в Рио-де-Жанейро, проиграв в финальной схватке представительнице Индии Малик Сакши.

По итогам соревновательного дня бороться за медаль бронзового достоинства нашей спортсменке Айсулуу Тыныбековой предстояло с представительницей Индии Малик Сакши. Она является бронзовым призером чемпионата Азии по борьбе этого года.

В 3.10 началась встреча за третье место на полях Олимпийских игр. Первые полторы минуты прошли со счетом 0:0. Рефери отвел 30 секунд Малик на атаку. Но она их не использовала.

И Тыныбекова получила очко в свою пользу, позже счет стал больше и в пользу кыргызстанки. Обманным движением Тыныбекова улучшила свое преимущество до пяти очков. На перерыв они ушли со счетом 5:0 в пользу Тыныбековой.

После перерыва Малик Сакши пропустила несколько атак, но счет не изменился.

После атаки Сакши взяла Айсулуу в замок и получила два очка, позже еще два.

На пятой минуте поединка счет 4:5 в пользу Тыныбековой.

На финальном свистке индианка уложила Тыныбекову на спину и сравняла счет. За этот маневр присудили индианке два бала.

Итоговый счет 5:8 в пользу Индии.

Айсулуу Тыныбекова стала пятой на Олимпиаде в Рио.

Бронзовую награду также получила и представительница Туниса Марва Амри в утешительной схватке.