Сборная Кыргызстана по футболу впервые одержала победу над Казахстаном

Сборная команда по футболу Кыргызстана впервые выиграла сборную Казахстана. Счет завершился со счетом 2:0 в пользу КР.

Матч прошел на стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке. Первый мяч в ворота казахстанцев забил на 43-й минуте капитан сборной КР Валерий Кичин. Он пробил в створ ворот казахстанцев, и голкипер не смог среагировать на удар. После первого тайма оппоненты хозяев поля начали прессинговать и нанесли большое количество ударов в створ ворот Валерия Кашубы. Но несмотря на прессинг игроки сборной Кыргызстана собрались, и на 80-й минуте нападающий сборной КР Мирлан Мурзаев пробил с 25 метров в ворота казахстанцев и забил гол.

Главный судья матча по завершению основного времени добавил четыре минуты. Но казахстанцам не удалось забить ни одного мяча.

По завершению матча игроки сборной КР поблагодарили болельщиков знаменитым кликом сборной по футболу Исландии.

Справка

Ранее Кыргызстан и Казахстан на уровне национальных сборных встречались семь раз. Пять побед одержал Казахстан, и две встречи завершились вничью. Разница мячей 18-4 в пользу Казахстана.