Юниор-борец Каллы Сулайманов из Кыргызстана стал чемпионом мира

Представитель Кыргызстана Каллы Сулайманов, выступающий на юниорском чемпионате мира по греко-римской борьбе, завоевал первое место в весовой категории до 60 кг. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Чемпионат проходит во французском городе Макон. Так, в финальной схватке Сулайманов одолел представителя Германии Этьена Кинзингера.

Сулайманов боролся за медали в весовой категории до 60 кг и стартовал с 1/16 финала. Первую схватку выиграл у Сейдилла Тазаева из Туркменистана со счетом 7:2.

Затем одолел борца из Швеции Ардита Фазлийла (5:1). В поединке за выход в полуфинал он выиграл у Мехмета Иса Джекера (6:5), а затем добился победы над Михаилом Рахмановым из Азербайджана (10:2).

Всего же Кыргызстан на соревнованиях во Франции представляли четыре борца. В финальную часть турнира в своих категориях вышли Каллы Сулайманов и Адилет Таалайбеков, который занял 5-е место в категории до 50 кг.