Молодые кыргызстанцы стали призерами на Кубке мира-2016 по таэквандо ITF

Трое кыргызстанцев заняли призовые места на Кубке мира по таэквандо ITF, который проходит в Будапеште (Венгрия) с 12 по 16 октября этого года. В нем принимают участие сильнейшие спортивные клубы и спортсмены со всего мира. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Маматалиев Атахан, один из самых молодых спортсменов сборной Кыргызстана на этом кубке, участвовал в дивизионе Pre Junior (12-14 лет). Он стал серебряным призером в данной категории весом до 52 кг.

В соревнованиях более старшего дивизиона Junior (15-17 лет) призерами стали Алжанбаева Жылдыз и Чубаков Сабыр. Алжанбаева Жылдыз также стала серебряным призером в весовой категории до 60 кг среди девочек. Чубаков Сбары занял третье место в своей категории до 50 кг.