Молодым людям с психическими заболеваниями провели благотворительную акцию
Федерация пауэрлифтинга Кыргызской Республики по версии WPC/ AWPC организовала и провела акцию "Мир не без добрых людей" для общественного благотворительного фонда " Жаныртуу".
Молодым людям с особыми психическими заболеваниями был устроен настоящий новогодний праздник c вручением подарков. Воспитанники фонда – это 35 уже почти взрослых ребят, нуждающихся в особом внимании. Их развитие останавливается на низком уровне.
"В таком положении обычно не живут долго. Родители очень часто отказываются и бросают таких детей. А с теми, кого не бросили, родители вынуждены сидеть дома. К сожалению, пособие, которое выделяет государство на поддержку инвалидов, мизерное, и его, естественно, ни на что не хватает. Поэтому для этих ребят и их родителей настоящим праздником является самое искреннее внимание и участие со стороны неравнодушного общества. Ребята очень стесняются, несмотря на сложности в выражении своих переживаний, все хорошо понимают. Они ни у кого и ничего не просят, им стыдно просить, но фонд старается как может", - сообщают активисты.
Как сообщается, директор фонда Светлана Домашова самостоятельно собирает ребят и устраивает им праздничные мероприятия. Сладкие и полезные подарки от федерации не оставили никого равнодушным. Молодые люди по-настоящему были в восторге: для них произошло маленькое чудо!
"В преддверии Нового года хотелось принести какую-то радость. Надеемся, что в следующий раз нас станет больше и мы сможем сделать мир еще более радостным", - прокомментировал акцию один из организаторов, президент Федерации пауэрлифтинга WPC/AWPC Кыргызской Республики Дмитрий Дороженко.