Наконец-то в центре Бишкека появятся нормальные тротуары (список улиц)
Мэрия намерена восстановить тротуары в центре города, ограниченном проспектами Манаса и Жибек Жолу, улицами Боконбаева и Абдрахманова. Об этом сообщила руководитель пресс-службы столичного муниципалитета Гуля Алмамбетова.
По ее словам, на эти цели планировалось выделить до 50 млн сомов и были объявлены тендеры на проведение работ по всем четырем районам столицы.
"Если вы заметили, то ремонт активно проводился еще в ноябре 2016 года. А вообще мы планируем его завершить к маю этого года, а если позволит погода, то к концу марта", - сообщила она.
Всего планируется отремонтировать тротуары на улицах Московской, Киевской, Фрунзе, Боконбаева, Абдрахманова, Панфилова, Тоголока Молдо, Орозбекова, проспектах Эркиндик и Чуй.
Каждый из тендеров по всем четырем районам столицы объявлен на сумму в 2 млн 945 тыс. 800 сомов. На эти средства планируется обновить 4 тыс. 410 кв. м бордюров.