Ибраимов рассказал о волнении и почему не пришел на дебаты
По его словам, он очень благодарен всем депутатам и горожанам, которые поверили в него, со своей стороны он намерен оправдать все ожидания.
Ибраимов также ответил на вопрос, почему же он не пришел на дебаты с другим кандидатом в мэры Нурдином Абдылдаевым.
"Я не считал, сколько человек может проголосовать за меня, потому что новый созыв. Но мы очень старались со своей командой", - добавил градоначальник.
Ибраимов подчеркнул, что ранее Абдылдаев прислал письмо, в котором предлагалось на выбор три площадки для проведения встречи - телеканалы НТС, КТРК и "Сентябрь".
"Мы выбрали КТРК, потому что у них были и возможности, и опыт в проведении подобных мероприятий. Но канал отказал в этом", - сказал он (директор КТРК Илим Карыпбеков писал, что студия была свободна только 10 января, но стороны не подтвердили участие. - Kaktus.media).
Ибраимов подчеркнул, что в планах мэрии - социальная направленность и строительство школ, больниц, хосписов и прочих необходимых сооружений.
В течение 10 дней Ибраимов пообещал предоставить новую структуру и команду мэрии, а также программу развития города на последующие четыре года.
В это время другой кандидат Нурдин Абдылдаев поздравил его с победой.