Некоторых погибших доставят на малую родину для захоронения
Ведется работа по доставке погибших на малую родину, сообщает пресс-служба МЧС.
Как указывается, для этого МЧС КР выделило спецтехнику по доставке тел погибших. В Республиканском центре судебно-медицинских экспертиз (РЦСМЭ) находятся начальник оперативного управления МЧС КР полковник Урматбек Шамырканов, замначальника ОУ МЧС КР полковник Данияр Полотов, начальник управления МЧС КР по Бишкеку полковник Болот Аманбаев.
Для родственников погибших организовано горячее питание, пункт обогрева, временное проживание в гостинице "Семетей", расположенной в Бишкеке.
16 января грузовой самолет "Боинг-747-400F", совершавший рейс Гонконг - Бишкек - Стамбул, в 7.31 по бишкекскому времени упал на жилые дома дачного поселка Дача-Су. Борт принадлежал компании ACT Airlines (MyCargo), оператором была Turkish Airlines. Пострадали не менее 15 человек, из них 12 госпитализированы, сообщается о не менее 36 погибших и более 40 фрагментах тел.