Благотворительный вечер классики. Помогите пострадавшим в авиакатастрофе!
В благотворительном концерте примут участие симфонический оркестр им. А. Джумахматова под управлением художественного руководителя и главного дирижера - заслуженного артиста Кыргызской Республики Рахата Осмоналиева. Соло фортепиано - Айдаана Аматова, лауреат республиканских и международных конкурсов.
"Вас ожидает волшебный вечер классической музыки, прозвучат шедевры Моцарта, Сен-Санса и других композиторов. Приобретая билет, вы не только насладитесь прекрасной музыкой, но и окажете большую помощь нуждающимся. Все собранные средства будут направлены на восстановление разрушенных домов при авиакатастрофе в селе Дача-СУ", - сообщают организаторы.
Когда: 7 февраля в 18:30
Где: Кыргызская государственная филармония им. Т. Сатылганова
Стоимость билета: 300 сомов
Справки по тел.: 0701 04 77 77
Билеты можно приобрести в сети кофеен "Сиерра".
Напомним, 16 января в 7.17 в Кыргызстане произошла авиакатастрофа. Грузовой самолет Boeing-747-400F авиакомпании ACT Airlines (MyCargo), зафрахтованный компанией Turkish Airlines, совершал рейс из Гонконга в Стамбул. Лайнер должен был совершить посадку в аэропорту Бишкека в 7.20, однако при заходе на посадку в 7.17 по местному времени потерпел крушение.
Самолет упал в районе дачного поселка Дача-СУ. В результате авиатрагедии 26 домов разрушено (из них 19 полностью разрушены и 7 разрушены частично), 39 человек погибло, включая четырех членов экипажа. Найдены оба черных ящика, их отправили в Москву для расшифровки. По информации главы аэропорта "Манас" Эмира Чукуева, у борта не было прав на выгрузку груза. Правительство пока не рассматривает вопрос о сносе поселка Дача-СУ после трагедии. Межгосударственный авиационный комитет уже расшифровывает информацию о крушении с самописцев Boeing-747. Специалисты обрабатывают внутрикабинные переговоры экипажа, качество записи хорошее.