Универсиада: Кыргызстан проходит квалификацию в сноуборде

В Казахстане продолжается 28-я зимняя Универсиада, и хорошей новостью стало то, что сноубордист Тимур Губаев стал 16-м в дисциплине "сноуборд-кросс". Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Так, 1 и 2 февраля в рамках Универсиады прошли состязания в дисциплине "сноуборд-кросс". На старт вышли 32 спортсмена. По итогам квалификации кыргызстанцы заняли следующие места: Алексей Вакурин стал 19-м, а Павел Вакурин – 26-м. Тимур Губаев пробился в четвертьфинал соревнований. В итоговом протоколе его имя стало 16-м. Пока это лучший результат среди всех кыргызстанцев на Универсиаде.

Биатлонист Николай Матвеев стал 47-м по итогам соревнований в спринтерской гонке на 10 км. Первое место занял Семен Сучилов (РФ) – 27 минут 2,3 секунды, второе – Дмитрий Иванов (РФ) – 27 минут 24,1 секунды, третье – Роман Еремин (Казахстан) – 27 минут 24,6 секунды. Матвеев завершил гонку за 35 минут 8,8 секунды.

Накануне отечественный биатлонист выступил в индивидуальной гонке на 20 км, где также занял 47-е место.

Не порадовал результатами и лыжник Тариэл Жаркымбаев, который пришел 62-м в спринтерской гонке с результатом 4 минуты 26,63 секунды. Победитель Луис Шварц из Франции пришел к финишу за 3 минуты 51,28 секунды.

В индивидуальном спринте среди женщин Кундуз Абдыкадырова стала последней. Ее результат – 4 минуты 46,51 секунды. В квалификации участвовали 54 спортсменки.

Также официальный сайт соревнований сообщает, что 1 февраля прошли состязания в фигурном катании у женщин и кыргызстанка Кристина Бедросова заняла 30-е, последнее, место, набрав 17,18 балла. Победительница отборочного тура Елена Радионова из России набрала 69,02 балла.