Искендера Асылкулова назначили замглавы ГНС
KG

Искендера Асылкулова назначили замглавы ГНС

Все самое интересное в Telegram

Асылкулов Искендер распоряжением премьер-министра Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова назначен заместителем председателя Государственной налоговой службы КР.

Сегодня, 6 марта, нового заместителя главы ГНС представили коллективу центрального аппарата ведомства.

Справка

Искендер Асылкулов с начала трудовой деятельности работает в налоговой системе. С 1993 по 1998 год работал в ГНИ по Свердловскому району, ГНИ по г. Бишкеку инспектором и старшим инспектором.

С 1998 по 2008 год трудился в центральном аппарате ГНИ при Минфине, Комитете по доходам при Минфине, ГКНС КР в должности инспектора, старшего и главного инспектора, начальника отдела.

Затем занимал должности заместителя начальника и начальника управления ГНС по контролю за крупными налогоплательщиками, заместителя начальника, начальника управления ГНС по г. Бишкеку, начальника управления центрального аппарата ГНС.

В 2016-2017 годах являлся начальником УГНС по Сокулукскому району.

Назначения и отставки (2381 статья)
Садыр Жапаров назначил Эдиля Байсалова послом в США
9 Апреля 2026, 17:39
Темирбека Эркинова освободили от должности замминистра
9 Апреля 2026, 17:30
Президент назначил председателя Счетной палаты
9 Апреля 2026, 15:42
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/353621