В Оше выпускники арендовали "Гелендваген". И перевернулись на нем
В Оше выпускники школы перевернулись на арендованном автомобиле марки Mercedes-Benz G-класса. Об этом Kaktus.media сообщила пресс-служба УВД Ошской области.
Как сообщили в ведомстве, дорожно-транспортное происшествие произошло 24 июня примерно в 12.30. В автомобиле находились выпускники городской школы №4 имени Кирова. Автомобиль ехал в составе кортежа. Водитель кортежа Ш. Б., 1999 года рождения, не справился с управлением, после чего автомобиль съехал с дороги и перевернулся. Водитель был доставлен в реанимацию Ошской областной больницы в тяжелом состоянии.
Также пострадал еще один школьник, который был в этом автомобиле. Но его состояние стабильное. Проводится расследование, назначена экспертиза. ДТП произошло в пригороде Оша, на территории Кара-Суйского района. По предварительным данным, выпускники арендовали автомобиль сразу после сдачи экзаменов.