В России кыргызстанцу дали 8 лет за вербовку в Сирию
На 8 лет по решению суда отправился за решетку в колонию строгого режима гражданин Кыргызстана, признанный виновным в пособничестве терроризму. Об этом сообщает "Московский комсомолец".
Как сообщили в ГУ МВД по Самарской области, пишет портал, в прошлом году 23-летний Р. Р. убеждал приверженцев ислама поехать в Сирию воевать за "Исламское государство" (запрещенное в РФ и КР) и другие подобные вооруженные формирования.
"Когда знакомые отказались воевать на стороне террористов, он решил ехать в Сирию в одиночку. Но совершить свой поступок он не смог, поскольку отправился в спецучреждение за нарушение режима въезда и пребывания в РФ. Тем временем правоохранителям стали известны его планы по поводу Сирии", - пишет "МК".
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/359940