Гордимся! Дарья Маслова завоевала золото чемпионата Азии по легкой атлетике

Спортсменка из Кыргызстана Дарья Маслова завоевала золото чемпионата Азии по легкой атлетике, выиграв в беге на дистанции 5 000 метров. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта.

Как сообщает официальный сайт турнира, Дарья Маслова выступала в беге на 5 000 метров. Она преодолела дистанцию за 15 минут и 57,95 секунды, тем самым опередив на 2 секунды атлетку Алиа Мохаммед из ОАЭ (15:59.95). Третьей на финиш пришла спортсменка Сандживани Джадхав из Индии (16:00.24).

Для Дарьи Масловой это золото - первое на чемпионате Азии по легкой атлетике. Прежде на первенстве Азии Маслова становилась лишь бронзовым призером.

В прошлом году Маслова представила Кыргызстан на Олимпийских играх в Рио. Там в соревнованиях на дистанции в 10 000 метров спортсменка заняла 19-е место.

18 мая текущего года Маслова завоевала бронзу Игр исламской солидарности в Баку (Азербайджан) на этой же дистанции с результатом 15 минут 0,42 секунды.

Чемпионат Азии по легкой атлетике стартовал 6 июля в городе Бхубанешвар (Индия), Кыргызстан на турнире представляют шесть спортсменов.