Вот это погуляли! На свадьбе устроили стрельбу, пятеро ранено
22 июля в селе Степном Жайыльского района играли свадьбу - выходила замуж местная жительница. В разгар торжества несколько молодых сельчан захотели присоединиться к гостям, потребовав угощения и выпивку. Присутствовавшие гости отказали им, мотивируя тем, что молодые люди не имеют никакого отношения к свадебному мероприятию. Произошла драка.
Парни уехали. На следующий день гулявшие на свадьбе молодые люди позвали непрошенных гостей на так называемую стрелку. Ночью подъехали несколько машин - 28 молодых парней, которые открыли стрельбу из дробовика, ранив несколько человек. В момент перестрелки позвавшие на встречу парни разбежались, но пятеро из них были ранены, получив легкие травмы.
Выехавшая на место происшествия милиция остановила четыре машины, в которых были 28 человек. Были изъяты дробовик, кастеты, ножи. Двоих зачинщиков милиция задержала. Вчера, 26 июля, задержали еще двоих молодых людей, инициировавших встречу с непрошенными гостями.
Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Ведется следствие.
Фото иллюстративное.