Будет приз! Ботсад объявил фотоохоту на поджигателей
Ботанический сад объявил фотоохоту на homo piramantus (от англ. pyramant) - "человек, увлекающийся магией огня". Объявление висит на странице сада в Facebook.
"В нашем случае это крайне заинтересованный организацией намеренных фаер- и пожарных шоу. В этом году данный вид обитает в Ботаническом саду уже вторую неделю! Вид очень скрытен, но достаточно предсказуем. Наблюдается каждый день в период времени с 15:45 до 16:45. Идентификацией этого вида заинтересована не только наука, но и общественность!" - указано в объявлении (стиль и орфография сохранены. - Прим. Kaktus.media).
Названы и особые приметы особи: есть сходство с homo sapiens. Но в отличие от homo sapiens перемещается по саду не по дорожкам, а в заросших кустарниковых участках, где и оставляет продукты своей жизнедеятельности - выжиги.
Фотолюбители и профессиональные фотографы, предоставившие снимки, которые идентифицируют данный вид, а также движение homo piramantus по саду, получат главный приз.
Приз зрительских симпатий получат работы со следами homo piramantus: спички, зажигательные смеси, емкости от горючих жидкостей.
"При обнаружении следов просьба сообщать администрации сада о месте их локации для обработки данных", - заключили там.
Телефон для справок: (0555) 23 03 20.