ДТП в Саратове: четверо кыргызстанцев еще в больнице, водителя отпустили
Посольство КР в РФ выяснило обстоятельство ДТП, произошедшего 4 сентября 2017 года на 298-м км трассы Сызрань - Саратов - Волгоград (Сокурский тракт) с участием граждан Кыргызской Республики. В результате ДТП пострадало 9 кыргызстанцев.
По информации саратовского ГИБДД, все пострадавшие госпитализированы в Саратовскую областную больницу.
По данным врачей больницы, гражданка КР С. кызы Д. находится в отделении реанимации. В отделение травматологии помещены граждане КР Д. Т., К. Ш. и Р. У., их состояние оценивается как среднетяжелое. Двое из пострадавших граждан КР после медицинского освидетельствования направились в Москву.
"На месте соотечественникам помогает гражданин Кыргызстана Ж. У. По информации сотрудников ГИБДД, проводится проверка по факту указанного ДТП. Водитель минивэна Н. К. допрошен и отпущен", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что водитель минивэна, в котором ехали кыргызстанцы, по предварительным данным, нарушил правила проезда перекрестков и стал виновником ДТП.