Студентка Оксфорда назначена советником премьера Исакова
KG

Студентка Оксфорда назначена советником премьера Исакова

Все самое интересное в Telegram
Премьер-министр Сапар Исаков назначил Назик Бейшеналы советником премьер-министра на общественных началах, сообщили в правительстве.

Назик Бейшеналы 37 лет, она является президентом Союза кооперативов Кыргызстана, объединяющего более 200 сельскохозяйственных кооперативов страны. По ее инициативе с 2013 года проводятся ежегодные международные форумы кооперативов, которые стали стартовой площадкой для реализации ряда инициатив в различных регионах страны.

За годы своей трудовой деятельности занимала должности первого заместителя директора НИСИ КР, проректора по исследованиям и международному сотрудничеству Академии государственного управления при президенте КР, советника по политическим вопросам Всемирной продовольственной программы ООН в КР, а также работала в качестве национального и международного консультанта в системе ООН.

В настоящее время она обучается в Оксфордском университете в Англии по направлению "Государственная политика", является доктором экономических наук.

Ранее на должности советников были назначены Юлия Калиниченко и Бермет Турсункулова.

Назначения и отставки (2349 статей)
Бакыт Торобаев назначен спецпредставителем президента по особым поручениям
18 Марта 2026, 19:53
Парламент избрал новых председателей нескольких комитетов
18 Марта 2026, 17:11
ЖК освободил Кайрата Маматова от должности члена ЦИК
18 Марта 2026, 16:17
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/362859