Огромные пробки на перевале Тоо-Ашуу из-за снега. Видео
На перевале Тоо-Ашуу на трассе Бишкек - Ош из-за снега образовались пробки. Об этом сообщил пользователь Facebook Турсунбай Шарапов.
В полночь он снял видео и написал, что "стоит в пробке уже несколько часов, и не представляет, когда сдвинется с места".
В МЧС КР сообщили, что на указанной трассе вчера, 2 октября, с 17.50 на посту Сосновка было введено ограничение движения большегрузных машин, на 128-м км автодороги была угроза схода снежных масс. В 19.10 через тоннель Кольбаева со стороны юга полностью было временно остановлено движение транспорта. 3 октября в час ночи все ограничения были сняты.
В 2.30 ночи на посту "Сосновка" с северной стороны ограничение движения на все виды транспорта было снова введено. Кроме того, в тоннеле Кольбаева было введено ограничение на большегрузные автомобили.
В МЧС подчеркнули, что на месте работают сотрудники управления патрульной милиции, а уже утром в 7.00 через тоннель разрешили проезжать грузовому транспорту.