"Кумтор Голд Компани" покинули три вице-президента
Руководство ЗАО "Кумтор Голд Компани" приняло решение об изменении структуры управления проектом "Кумтор" и обновлении руководящего звена ЗАО "Кумтор Голд Компани" и сообщило, что ушли с должностей три ключевых работника компании. Об этом Kaktus.media рассказали в ОАО "Кыргызалтын".
По информации госкомпании, изменения в структуре произошли благодаря недавним достигнутым договоренностям между правительством КР и ЗАО "Кумтор Голд Компани". Отмечается, что это делается для прозрачности и открытости в реализации проекта "Кумтор".
Покинули свои посты вице-президенты ЗАО "Кумтор Голд Компани" по финансам, снабжению, управлению рисками, а также менеджер отдела снабжения.
По новой структуре управления проектом "Кумтор" предполагается включение в высшее управление компанией трех специалистов ЗАО "Кумтор Голд Компани", являющихся гражданами КР. Ранее генеральным менеджером ЗАО "Кумтор Голд Компани" был назначен Болотбек Идирисов, работающий на руднике "Кумтор".
Напомним, 9 сентября премьер-министр Сапар Исаков в ходе рабочей поездки на рудник "Кумтор" сообщил, что менеджмент горнодобывающего предприятия, осуществляющего добычу золота на месторождении Кумтор в Иссык-Кульской области, будет пересмотрен.