Когда дадут свет в микрорайон "Джал" и на соседние улицы?
Вчера, 5 октября, в 17:31 в результате короткого замыкания на оборудовании подстанции "Айни" произошло возгорание. В результате чего в 17:44 начался пожар. Об этом сообщает НЭСК.
В ведомстве отметили, что пожар потушили уже в 17:57. Сразу же аварийно-ремонтные бригады начали работу по устранению последствий аварии. Энергетики работали всю ночь без перерыва. В данный момент на подстанции "Айни" продолжаются ремонтно-восстановительные работы. Работы по восстановлению электроснабжения обесточенным потребителям заканчиваются.
ОАО "Северэлектро" обеспечивает потребителей по резервным схемам подачи электроэнергии. Необходимые материалы и оборудование из аварийного запаса имеются в наличии и доставлены на подстанцию. Для полной замены поврежденного оборудования потребуется некоторое время. Сколько точно - неизвестно, но в НЭСК заверили, что свет дадут как можно быстрее.
ОАО "Национальная электрическая сеть Кыргызстана" приносит свои извинения в связи с временными неудобствами, причиненными потребителям района.