Обещанных ярмарок в Бишкеке не было. Мэрия выясняет почему
В мэрии Бишкека дали предварительный ответ, почему не состоялись ярмарки в Свердловском и Ленинском районах.
Напомним, в пятницу вечером, 6 октября, столичный муниципалитет сообщил о проведении сельхозярмарок в трех районах Бишкека на выходных. Позже читатели Kaktus.media сообщили, что ярмарок на пересечении пр. Чуй и ул. Лермонтова и в мкр. "Джал" не было. Горожане потратили много времени, чтобы найти эти ярмарки, но их в указанных местах обнаружить не удалось.
"Чуйская область не обеспечила Свердловский район фермерами. По какой причине, выясняем. Может быть, место не понравилось. Уточняем информацию и по ярмарке в "Джале", - сообщили в мэрии.
Мэрия ранее сообщала, что в центре города ярмарки не будет. Причиной было названо затруднение движения из-за перекрытия улиц.
Отметим, что в микрорайоне "Асанбай" ярмарка была.
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/364281