Был пьян. Мужчина из-за словесной перепалки задушил знакомую
10 ноября в дежурную часть ОВД Сокулукского района поступило сообщение об обнаружении трупа женщины в селе Тош-Булак. По данному факту на место происшествия выехала следственно-оперативная группа ОВД Сокулукского района.
Как сообщает пресс-служба ГУВД, по приезде в одном из сараев села Тош-Булак было обнаружено тело женщины в возрасте примерно 35-40 лет с признаками насильственной смерти. В ходе дальнейшего разбирательства личность убитой была установлена: это была 38-летняя Ч. А. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" Уголовного кодекса Кыргызской Республики.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции установили подозреваемого в совершении преступления. В результате принятых мер был задержан 46-летний Ц. А., житель села Сокулук. Он дал признательные показания.
По предварительным данным, 10 ноября текущего года подозреваемый вместе с женщиной распивал спиртные напитки, после чего между ними произошла словесная перепалка, закончившаяся убийством. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, в порыве ярости мужчина задушил ее, после чего скрылся с места преступления.
В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания ОВД Сокулукского района. Ведется следствие.
Фото иллюстративное.