Есть золото! Борцы из Кыргызстана завоевали медали на турнире в Иране

Кыргызстанские борцы Каныбек Жолчубеков и Калы Сулайманов завоевали две золотые медали на турнире по греко-римской борьбе в Иране. Об этом сообщила Федерация борьбы Кыргызстана.

В Махшехре стартовали состязания Tahti Cup. От Кыргызстана туда отправились 11 спортсменов. Трое уже поднялись на пьедестал почета.

Жолчубеков стал лучшим в весовой категории 60 килограммов. В полуфинале он разгромил спортсмена из Казахстана Дастана Жарлыханова со счетом 11:1, а в финальной схватке уверенно поборол иранца Мехрдада Мардани со счетом 6:0.

В весе 63 кг у КР две медали: Калы Сулайманов взял золотую, а Урмат Аматов - бронзовую. В полуфинальной встрече Калы Сулайманов одолел Мохаммада Нурбакши из Ирана, в решающем поединке он оказался сильнее казахстанца Кудайбергена Турсунова.