Депутаты парламента, которые ездят в общественном транспорте. Список

5471  9

Не только сотрудники Жогорку Кенеша, но и депутаты - коллеги Камчыбека Жолдошбаева ездят на маршрутках. Об этом сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь спикера Жогорку Кенеша Ибраим Нуракун уулу.

Он сообщил, что на маршрутных такси на работу добираются следующие депутаты:

  1. Карамат Орозова;
  2. Евгения Строкова;
  3. Аида Касымалиева;
  4. Альфия Самигулина.

Помимо маршрутных такси, эти дамы используют и троллейбусы.

Он также сообщил, что спикер Дастан Джумабеков, прежде чем занять этот пост, тоже передвигался на общественном транспорте. Как подчеркнул Нуракун уулу, депутаты гордятся тем, что пользуются общественным транспортом.

Напомним, Жолдошбаев поднял вопрос о содержании помощников депутатов и расходовании средств, выделяемых депутатам.

По его словам, сотрудники Жогорку Кенеша, как и рядовые граждане, приезжают на работу на маршрутке и с остановки идут в "Белый дом". В то же время машинами, выделенными некоторым депутатам, пользуются их близкие.

Камчыбек Жолдошбаев предложил спикеру включить вопрос о целесообразном использовании ресурсов в повестку Жогорку Кенеша и рассмотреть его без участия СМИ.

Есть тема? Пишите Kaktus.media на: +996 (700) 62 07 60
URL: https://kaktus.media/369690Копировать ссылку
Если вы обнаружили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Спасибо!
Комментарии
дефолтная аватарка юзера
кыргызска
01.02.2018, 14:18

Да ладно лапшу на уши вешать, зарплаты у них какие, угу-гу, что можно позволить себе приезжать на личном авто. Сколько я на маршрутке езжу, никогда не видела ни депутатов,не чиновников.чье они нас держат за лохов? Не понимаю

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
555
01.02.2018, 14:24

Извините но что-то не верится...

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Вот врет а
01.02.2018, 14:30

Дастан джумабеков катается на Рейдж Ровере в новом кузове черного цвета номера 0007 так что хорош тут лапшу на уши вешать !!

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Северус
01.02.2018, 14:31

Да пусть хоть на такси (и ЖК компенсирует), чем на личных мшинах

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
антон
01.02.2018, 14:57

жалан элэ айымдар, эркек бизнесмен депутаттарыбыз коркот окшот сыягы олтуруп кетет деп   

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
сам по себе
01.02.2018, 15:42

Во, заливают то) видимо один раз проехался на маршрутке вот и мороз чуть весь город не заморозил) хорош лапшу вешать сказочники

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Бедные и убогие
01.02.2018, 15:52

Что ни день то перлы депутатов, теперь стали жалеть друг друга! Почему они должны ездить на госмашинах? они должны быть ближе к народу, город небольшой, на работу не к 8 часам, без них конвейер не станет, цепочка работы не прервется, на заседаниях бывают изредка, особо не утруждают себя думами, как и на какие деньги жить, зарплата приличная, почему такие привилегии! В корне надо всё это пересмотреть, уменьшить их количество, хватит и 60 депутатов, никаких машин, никаких ВИП залов,никакого зеленого света им и прочее.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Акыйкат
01.02.2018, 16:06

Аман болсун ушул депутаттар, говно есть говно,их никак не исправить, они же "избранные"

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Капучино
01.02.2018, 19:40

Ну так громко  сказано -" список" фамилий депутатов! Приготовился читать список, оказалось, что зря разгонялся ?

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Комментарии от пользователей появляются на сайте только после проверки модератором.
Правила комментирования
На нашем сайте:
  • нельзя нецензурно выражаться
  • нельзя публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • нельзя угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
  • нельзя публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • нельзя публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • нельзя публиковать комментарии в транслите
  • нельзя выделять комментарии заглавным шрифтом
  • нельзя публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • нельзя писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • запрещается использовать в качестве ников слова "Кактус", "kaktus", "kaktus.media" и другие словосочетания, указывающие на то, что комментатор высказывается от имени интернет-издания
  • нельзя размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
  • нельзя использовать в качестве ника чужое реальное имя и/или фамилию
НАВЕРХ  
НАЗАД