Бывший соратник Бабанова теперь представляет Жээнбекова в Жогорку Кенеше
KG

Бывший соратник Бабанова теперь представляет Жээнбекова в Жогорку Кенеше

Все самое интересное в Telegram
Курманбек Дыйканбаев назначен полномочным представителем президента в Жогорку Кенеше. Об этом сегодня, 14 февраля, на заседании Жогорку Кенеша сообщил первый заместитель руководителя аппарата президента КР Мухаммедкалый Абылгазиев.

Ранее представителем президента в ЖК был Молдакун Абдылдаев.

Отметим, что Курманбек Дыйканбаев являлся депутатом V созыва Жогорку Кенеша от фракции "Республика". Но он покинул ряды соратников Омурбека Бабанова и на президентских выборах был доверенным лицом Сооронбая Жээнбекова.

Дыйканбаев родился в селе Тюп. Он окончил Витебский ветеринарный институт. После института работал старшим ветеринарным врачом, потом был председателем колхоза и главой кооператива. В 1996 году возглавил айыл окмоту "Кутурга" Тюпского района Иссык-Кульской области. В 2011 году стал депутатом парламента.

Назначения и отставки (2206 статей)
Президент назначил нового главу антитеррористического центра ГКНБ
4 Декабря 2025, 11:24
Новым полпредом президента в Ошской области стал бывший аким Сокулукского района
3 Декабря 2025, 10:23
В ГКНБ КР очередная ротация кадров
2 Декабря 2025, 21:33
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/370354