Он смог! Олимпиец Тимофеев выполнил задание и вошел в топ-40

Кыргызстанский олимпийский атлет Евгений Тимофеев сегодня, 22 февраля, занял 40-е место на турнире по слалому на зимней Олимпиаде в Пхенчхане. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Евгений Тимофеев занял 40-е место. У него результат 2 минуты 3,93 секунды. В этой дисциплине он обошел австрийца Марселя Хиршера, который в других дисциплинах стал олимпийским чемпионом-2018. Хиршер не смог пройти отборочные соревнования.

Первое место занял Андре Майрер из Швеции (1 минута 38,99 секунды), на втором месте швейцарец Рамон Зенхаузерн (1 минута 39,33). Третье место занял представитель Австрии Михаэль Матт (1 минута 39,66).

Ранее Тимофеев занял 63-е место в гигантском слаломе.

НОК надеялся, что представители КР войдут в список 40 сильнейших спортсменов на Олимпийских играх. Летом лыжники готовились к важному старту в Литве, в ноябре-декабре в Европе (Австрия и Италия

"Войти в 40 лучших спортсменов на Олимпиаде для нас будет большим успехом", - заявлял ранее тренер Тимофеева Игорь Борисов.

Это было последнее выступление кыргызстанских спортсменов. Их было всего два- Тариэль Жаркымбаев и Евгений Тимофеев.