Спортсменка из Кыргызстана завоевала бронзу на международном турнире по пятиборью

Утром 26 мая состоялась церемония награждения спортсменок престижного международного турнира по пятиборью Asia/Oceania Championships U19, который стартовал 24 мая в Чонбури, Таиланд.

В соревнованиях принимали участие спортсменки из Азии и Океании. Бронзовую медаль завоевала молодая спортсменка из Кыргызстана Екатерина Тарева, которая набрала в общем зачете 996 баллов. Ее профиль на сайте Международной федерации пятиборья можно посмотреть, пройдя по ссылке.

Второе место завоевала спортсменка из Казахстана Софья Приженникова, победа досталась кореянке Ли Хвайонг. С общими результатами соревнований можно ознакомиться на официальном сайте турнира.

Как сообщили родные девушки, теперь Екатерина планирует попасть на Олимпийские игры, которые пройдут с 12 по 16 октября в Аргентине.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60(Бишкек) , +996 (558) 77 88 11(Ош)