5:0. Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в матче открытия ЧМ-2018

2421  9

тема: Чемпионат мира по футболу-2018

Сегодня, 14 июня, в первый день чемпионата мира по футболу сборная России обыграла Саудовскую Аравию со счетом 5:0.

Сборные выступали в группе A, в первом туре.

В команде российских футболистов были: Акинфеев, Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков, Газинский, Зобнин, Самедов, Головин, Дзагоев, Смолов.

Саудовскую Аравию представляли: Аль-Маюф, Аль-Бурайк, Усама Хавсави, Омар Хавсави, Аль-Шахрани, Отайф, Аль-Доссари, Аль-Фаридж, Аль-Джассим, Аль-Шехри, Аль-Сахлави.

На 12-й минуте гол после розыгрыша углового забил Юрий Газинский. На 43-й минуте Дмитрий Черышев обыграл двух защитников одним касанием и забил второй гол. Во втором тайме Артем Дзюба забил третий мяч. Далее Черышев забил свой второй гол за этот матч, и счет стал 4:0.

В добавленное время Александр Головин ударом со штрафного сделал счет 5:0.