Чемпионат мира по футболу - 2018. Видеоповторы помогли Франции обыграть австралийцев

Сборная Франции обыграла команду Австралии в матче первого круга группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года. Встреча состоялась в субботу, 16 июня, в Казани и завершилась со счетом 2:1 в пользу французов.

На 58-й минуте нападающий сборной Франции Антуан Гризманн забил пенальти, назначенный после просмотра судьей видеоповтора. На 62-й минуте австралийцы сравняли счет: одиннадцатиметровый реализовал полузащитник Майл Единак. Вперед французов на 80-й минуте вывел полузащитник Поль Погба после видеофиксации гола.

После первого матча у Франции в активе три очка, у Австралии - ноль. Еще две команды группы С - Перу и Дания - встретятся 16 июня в Саранске. Матч начнется в 19:00 по московскому времени.

Чемпионат мира по футболу в России продлится до 15 июля. Мундиаль принимают 12 стадионов в 11 городах страны.

Чемпионат мира по футболу-2018 (108 статей)
Хорватский футболист рассказал, из-за чего не пожал руку Путину
25 Сентября 2018, 19:13
Президент Хорватии рассказала про ситуацию с зонтом на финале чемпионата мира по футболу
31 Июля 2018, 09:25
Первая свадьба чемпионата мира - 2018: мексиканец женится на девушке из России
29 Июля 2018, 18:02